Etablissement primaire et secondaire Grandson

Maîtres de classes

Cette page répertorie, par ordre alphabétique des noms de famille, les maîtresses ou maîtres de classe de l’établissement.

Classe Maîtresse(s) / maître(s) de classe
1-2P/BO Marlyse Leimer et Christine Frikart
1-2P/CS1 Lysiane Golay et Francine Duvoisin
1-2P/CS2 Catherine Sansonnens et Danne Gaillard
1-2P/FZ1 Nathalie Noverraz et Anita Borcard
1-2P/FZ2 Pascale Muller et Anita Borcard
1-2P/FZ3 Florence Alessandro et Tania Verdaja Pontigo
1-2P/GD1 Josette Martin et Anita Borcard
1-2P/GD2 Christine Pegoraro Chloé Bauer
1-2P/GZ Bernadette Ricci et Chloé Bauer
1-2P/ON Cédrine Jacccard et Tania Verdaja Pontigo
1-2P/TU1 Chloé Bauer et Elena Cobos
1-2P/TU2 Murielle Mudry et Nathalie Teta
1-2P/TU3 Stéphanie Iaccino et Marisol Weber
3P/CL Nicole Currit et Evelyne Heller
3P/CS Isabelle Bouthiaux et Laetitia Maeder
3P/FZ Christine Mutrux et Saskia Specht
3P/GD1 Carolane Jaquier et Danne Gaillard
3P/GD2 Isabelle Zadory et Carolane Jaquier
3P/TU Caroline Beney et Evelyne Heller
3-4P/VA Anne-Marie Adam-Blache et Chloé Bauer
4P/BO Alexandrine Raimond et Valentine Meylan
4P/CS Valérie Berdoz et Marisol Weber
4P/FZ Natacha Bauer et Mariève Potterat
4P/GD1 Patricia Meier et Monique Payot
4P/GD2 Béatrice Leuenberger et Natacha Bauer
4P/GD3 Mégane Nori et Simon Massarenti
5P/BO Claire Serex et Carole Goy
5P/CS Anne-Catherine Sueur et Anouk Bernetti
5P/GD1 Maryline Barraud et Alexandra Pennesi
5P/GD2 Rachel Gremion et Myriam Rümbeli
5P/GD3 Nathalie Henry Cornamusaz et Rachel Gremion
5P/GD4 Estelle Reichenbach et Nathalie Henry Cornamusaz
5P/GD5 Aurélie Maillefer et Delphine Bavaud
5P/VA Noémie Vidmer et Marine Bachmann
6P/CS Jocelyne Ray et Melody Piaget
6P/ES Lucie Rousseil et Anne-Catherine Sueur
6P/FZ Stéphane Weiss et Alexandra Pennesi
6P/GD1 Aldiana Sulejman et Rachel Gremion
6P/GD2 Camille Kaeser et Line Cuendet
6P/GD3 Sandy Jaccard et Rachel Gremion
6P/GD4 Marjorie Huguenin et Line Cuendet
6P/VA Catherine Gretler et Valérie Berdoez
7P/CH1 Marcel Baselgia
7P/CH2 Pierre-André Pillonel
7P/CH3 Manon Peytrignet
7P/GZ1 Marlène Conrad
7P/GZ2 Anne-Marie Hobson
7P/Gz3 Anne Vidmer
8P/GD Saranda Hajda
8P/CH1 Corinne Egger
8P/CH2  Cyril Huguenin
8P/CH3 Michel Sansonnens
8P/MO1 Sandra van Olmen
8P/MO2 Mélanie Borgeaud
8P/MO3 Séverine Volery
9VG/1 Camille Leuenberger
9VG/2 Ivelina Piuzzi
9VG/3 Stéphane Ponnampalam
9VP/1 Solène Le Chartier et Aline Rapin
9VP/2 Christine Centlivres
9VP/3 Dominique Lalive d’Epinay
10VG/1 Sonia Colliard
10VG/2 Armand Cachin
10VG/3 Rémy Contesse
10VP/1 Marlyse Baudois
10VP/2 Nathalie Bretz
10VP/3 Agnès Roethlisberger Porchet
11VG/1 Laurent Morattel
11VG/2 Sylvie Hélou
11VG/3 Youna Bertholet
11VG/4 Didier Jossevel
11VP/1 André Plancherel
11VP/2 Marc-Antoine Renard
DEP5-8/GD Anne-Pascale Chassot et Joachim Jeanneret
DES/9 Pierre-Henri Allisson
DES/11 Michel Rome