Etablissement primaire et secondaire Grandson

Maîtres de classes

Cette page répertorie, par ordre alphabétique des noms de famille, les maîtresses ou maîtres de classe de l’établissement.

ClasseMaîtresse(s) / maître(s) de classe
1-2P/BOMarlyse Leimer et Christine Frikart
1-2P/CS1Lysiane Golay et Francine Duvoisin
1-2P/CS2Catherine Sansonnens et Danne Gaillard
1-2P/FZ1Nathalie Noverraz et Anita Borcard
1-2P/FZ2Pascale Muller et Anita Borcard
1-2P/FZ3Florence Alessandro et Tania Verdaja Pontigo
1-2P/GD1Josette Martin et Anita Borcard
1-2P/GD2Christine Pegoraro Chloé Bauer
1-2P/GZBernadette Ricci et Chloé Bauer
1-2P/ONCédrine Jacccard et Tania Verdaja Pontigo
1-2P/TU1Chloé Bauer et Elena Cobos
1-2P/TU2Murielle Mudry et Nathalie Teta
1-2P/TU3Stéphanie Iaccino et Marisol Weber
3P/CLNicole Currit et Evelyne Heller
3P/CSIsabelle Bouthiaux et Laetitia Maeder
3P/FZChristine Mutrux et Saskia Specht
3P/GD1Carolane Jaquier et Danne Gaillard
3P/GD2Isabelle Zadory et Carolane Jaquier
3P/TUCaroline Beney et Evelyne Heller
3-4P/VAAnne-Marie Adam-Blache et Chloé Bauer
4P/BOAlexandrine Raimond et Valentine Meylan
4P/CSValérie Berdoz et Marisol Weber
4P/FZNatacha Bauer et Mariève Potterat
4P/GD1Patricia Meier et Monique Payot
4P/GD2Béatrice Leuenberger et Natacha Bauer
4P/GD3Mégane Nori et Simon Massarenti
5P/BOClaire Serex et Carole Goy
5P/CSAnne-Catherine Sueur et Anouk Bernetti
5P/GD1Maryline Barraud et Alexandra Pennesi
5P/GD2Rachel Gremion et Myriam Rümbeli
5P/GD3Nathalie Henry Cornamusaz et Rachel Gremion
5P/GD4Estelle Reichenbach et Nathalie Henry Cornamusaz
5P/GD5Aurélie Maillefer et Delphine Bavaud
5P/VANoémie Vidmer et Marine Bachmann
6P/CSJocelyne Ray et Melody Piaget
6P/ESLucie Rousseil et Anne-Catherine Sueur
6P/FZStéphane Weiss et Alexandra Pennesi
6P/GD1Aldiana Sulejman et Rachel Gremion
6P/GD2Camille Kaeser et Line Cuendet
6P/GD3Sandy Jaccard et Rachel Gremion
6P/GD4Marjorie Huguenin et Line Cuendet
6P/VACatherine Gretler et Valérie Berdoez
7P/CH1Marcel Baselgia
7P/CH2Pierre-André Pillonel
7P/CH3Manon Peytrignet
7P/GZ1Marlène Conrad
7P/GZ2Anne-Marie Hobson
7P/Gz3Anne Vidmer
8P/GDSaranda Hajda
8P/CH1Corinne Egger
8P/CH2 Cyril Huguenin
8P/CH3Michel Sansonnens
8P/MO1Sandra van Olmen
8P/MO2Mélanie Borgeaud
8P/MO3Séverine Volery
9VG/1Camille Leuenberger
9VG/2Ivelina Piuzzi
9VG/3Stéphane Ponnampalam
9VP/1Solène Le Chartier et Aline Rapin
9VP/2Christine Centlivres
9VP/3Dominique Lalive d’Epinay
10VG/1Sonia Colliard
10VG/2Armand Cachin
10VG/3Rémy Contesse
10VP/1Marlyse Baudois
10VP/2Nathalie Bretz
10VP/3Agnès Roethlisberger Porchet
11VG/1Laurent Morattel
11VG/2Sylvie Hélou
11VG/3Youna Bertholet
11VG/4Didier Jossevel
11VP/1André Plancherel
11VP/2Marc-Antoine Renard
DEP5-8/GDAnne-Pascale Chassot et Joachim Jeanneret
DES/9Pierre-Henri Allisson
DES/11Michel Rome